X

В Крыму на трассе Феодосия – Керчь автомобильная «тянучка» от Приморского до Феодосии

12:20 06.08
В Крыму на трассе Симферополь – Феодосия – Керчь в районе села Береговое и посёлка Приморский по-прежнему наблюдается сплошной автомобильный затор, несмотря на изменение схемы организации автомобильного движения, введённые с 1 августа. Средняя скорость движения автомобилей в сторону Феодосии составляет 7 км/ч.
В Крыму на трассе Феодосия – Керчь автомобильная «тянучка» от Приморского до Феодосии

Скриншот с yandex.ru

Скриншот с beregovoe.2crim.com Скриншот с beregovoe.2crim.com Скриншот с beregovoe.2crim.com Скриншот с beregovoe.2crim.com Скриншот с beregovoe.2crim.com

По данным сервиса "Яндекс Пробки", на участке от въезда в посёлок приморский со стороны Керчи до железнодорожного переезда в Феодосии (перед нефтебазой), скорость движения автомобильного потока в период с 11 часов до 12 часов дня сегодня, 6 августа, составляла 7 километров в час. Наличие автомобильной "тянучки" подтверждается и визуально благодаря панорамной онлайн-камере, установленной в селе Береговое.

Отметим, что в противоположном направлении (в сторону Керчи) автомобильный поток существенно ниже, поэтому скорость движения была существенно выше – примерно 40 км/ч (по данным сервиса "Яндекс Пробки").

Как сообщают жители региона, время в пути из Приморского в Феодосию составляет около полутора часов.

Отметим, что с 1 августа, по данным республиканского Госкомдорхоза, в дневное время суток (с 10:00 до 22:00) введён запрет на движение большегрузных автомобилей на участке от Батального в Ленинском районе до Первомайского в Кировском районе. 

"Совместно с Министерством транспорта, администрацией г. Феодосия и ГИБДД реализуется новая схема движения автотранспорта, в связи с чем с 1 августа вводится временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время от Батального до Первомайского", – сообщала пресс-служба республиканского Госкомдорхоза в последней декаде июля.

Как видно на снимках экрана, сделанных с онлайн-камеры в селе Береговое, интенсивность движения "фур" и грузовых автомобилей, перевозящих стройматериалы, через село Береговое по-прежнему высокая, несмотря на запрет.

Напомним также, что глава Крыма Сергей Аксёнов 23 апреля поручил республиканскому Минтрансу, администрации Феодосии и ГИБДД принять меры и за неделю уменьшить количество автомобильных заторов в районе Феодосии на трассе Симферополь – Керчь.

"В течение одной недели должны быть предприняты шаги, которые позволят разгрузить там ситуацию", – сказал тогда Аксёнов.

Следует подчеркнуть, что принятые меры по изменению схемы организации автомобильного движения в Феодосии (установка дополнительных светофоров на Керченском шоссе и запрет левого поворота с некоторых примыкающих к нему улиц города) позволили улучшить ситуацию на участке улицы Керченское шоссе от железнодорожного переезда до перекрёстка с Симферопольским шоссе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14 +
Комментарии (46):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.