X

Крымский студент за экстремизм в соцсетях оштрафован на 300 тыс. рублей

12:28 06.08
Источники: Крыминформ
Крымский студент за экстремизм в соцсетях оштрафован на 300 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Ялтинский студент заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за распространение ксенофобских идей в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

«Установлено, что студент четвёртого курса Ялтинского экономико-технологического колледжа с апреля 2015 года по октябрь 2017 года размещал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды. Ялтинским городским судом он признан виновным в предъявленном обвинении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность еще трех молодых людей, также публиковавших в социальных сетях нацистскую символику.

В пресс-службе отметили, что в отношении остальных молодых людей возбуждены дела об административных правонарушениях. Ялтинским городским судом им назначены наказания в виде штрафа в размере от тысячи до двух тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.