X

Чай с имбирем может решить проблему неприятного запаха изо рта

15:05 06.08
Чай с имбирем может решить проблему неприятного запаха изо рта

Фото из открытых источников

Чай с имбирем может решить проблему неприятного запаха изо рта. Как сообщает The Daily Mail, имбирь способен освежить дыхание благодаря гиндеролу – биологически активному веществу. Он не только придает имбирю характерный пряный аромат, но и способствует борьбе с галитозом  (неприятным запахом изо рта).

Неприятный запах из ротовой полости может быть вызван летучими серосодержащими соединениями – продуктами жизнедеятельности бактерий. Однако гиндерол, попадая в организм человека при употреблении продуктов или питья с имбирем, многократно повышает уровень ферментов, необходимых для борьбы с неприятным запахом.

При этом для 16-и кратного повышения данных ферментов в организме, достаточно одной секунды. Это подтверждают исследования Мюнхенского технического университета в Германии.

Имбирь способен также бороться с длительным послевкусием после употребления некоторых продуктов, например, кофе. Таким образом, соединение из имбиря можно добавлять как в зубные пасты, так и в средства полоскания для рта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.