X

Междугородные троллейбусы в Крыму хотят заменить электробусами

11:08 07.08
Междугородные троллейбусы в Крыму хотят заменить электробусами

Фото из открытых источников

Вопрос замены подвижного состава ГУП РК «Крымтроллейбус» на современные автобусы на электрической тяге обсуждался в ходе встречи Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«В Волгограде выпускают современные автобусы на электрической тяге, которые работают от аккумулятора с ночной подзарядкой. Обратился к Дмитрию Анатольевичу поддержать нас в части того, чтобы заменить троллейбусы на трассе Симферополь – Ялта, и поставить электробусы, которые уже прошли обкатку на территории республики в тестовом режиме и хорошо показали себя на трассе, — рассказал С Аксёнов.

По его словам, водители положительно отнеслись к этой инициативе. Это позволит избежать затрат на ремонт контактной сети, а это более 5 млрд рублей.

«100 новых электробусов будут стоить порядка 1,8 млрд рублей. С одной стороны, поддержка нашего российского производителя, а с другой, Крым получит комфортный экологичный транспорт», — отметил глава республики.

Справочная информация. Троллейбусное сообщение между столицей Крыма и населенными пунктами Южного берега действует на полуострове с 1959 г. Протяженность междугородной троллейбусной линии Симферополь – Ялта составляет 96 км.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.