X

В Крыму случился пожар в пятиэтажке в Ялте, сотрудники МЧС спасли двух детей (фото)

10:56 08.08
В Крыму случился пожар в пятиэтажке в Ялте, сотрудники МЧС спасли двух детей (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Вр вторник, 7 августа, около половины пятого вечера в Ялте случился пожар в квартире, расположенной на пятом этаже 5-этажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

Прибывшие на место происшествия сотрудники два отделения 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым эвакуировали восемь жильцов дома.

"Одновременно с этим поступила информация о том, что в одной из  квартир находится два несовершеннолетних ребенка 2007-го и 2008 годов рождения. Спасатели в составе звена газодымозащитной службы обнаружили детей в одной из смежных квартир и при помощи специальных аппаратов защиты органов дыхания вынесли пострадавших из задымленных помещений. Дети были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, где им была оказана необходимая помощь, к счастью в госпитализации они не нуждались", – говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 20 кв.метров. Огнем уничтожены личные вещи жильцов, стены и потолок квартиры.

Причины пожара устанавливают эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.