X

Путин расширил закон об обязанностях больных туберкулезом

13:00 08.08
Путин расширил закон об обязанностях больных туберкулезом

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин узаконил поправки к норме «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», расширяющие категории граждан, на которых распространяется ее действие. Документ опубликован на сайте Кремля.

 

В законе прописаны требования к соблюдению санитарно-противоэпидемического режима и прохождению обследования для больных туберкулезом.

Отныне они обязаны проходить по назначению врача медобследование и профилактические мероприятия, в том числе принимать лекарства. Такие лица также обязаны находиться под наблюдением в медицинской противотуберкулезной организации и соблюдать периодичность осмотров.

Помимо этого, закон обязал больных туберкулезом проходить лечение, назначенное врачом, соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, а также соблюдать правила поведения пациентов в медицинских противотуберкулезных организациях во время лечения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.