X

В Крыму снова проходят военные учения под управлением штаба Черноморского флота

08:50 09.08
В Крыму снова проходят военные учения под управлением штаба Черноморского флота

В Крыму снова проходят военные учения под управлением штаба Черноморского флота

На Черноморском флоте начались учения, цель которых проверить скорость приведения сил в различные степени готовности.
"К тренировке, которая продлится до 10 августа, привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военно-морские базы, основные корабельные и береговые соединения, а также части морской авиации и ПВО Черноморского флота", - говорится в сообщении.
Отрабатываются действия по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности, а также организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.
Военные сообщили, что под управлением штаба Черноморского флота корабельные соединения и береговые части проводят практические тренировки в составе разведывательно-ударных контуров.
Мероприятие проходит в рамках совместной командно-штабной тренировки по управлению силами под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает "Интерфакс".
Оборону Крыма обеспечивают корабли Черноморского флота РФ, морская авиация и авиация ПВО. В Крыму создан армейский корпус, в его составе - соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения противовоздушной обороны, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие. У военных в Крыму есть передовые системы ПВО С-400, противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.