X

В Крыму задержана мошенница, несколько раз продавшая чужой земельный участок

12:19 09.08
В Крыму задержана мошенница, несколько раз продавшая чужой земельный участок

В Крыму задержана мошенница, несколько раз продавшая чужой земельный участок

В полицию Симферополя поступил ряд заявлений от местных жителей о совершенном в отношении них мошенничестве при покупке земельных участков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Со слов потерпевших, женщина-продавец, якобы владелец земли, показала документы на владение земельными участками в одном из сел Симферопольского района. Однако, заключив договора купли-продажи и получив необходимую сумму, женщина перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, составила около 2,5 млн. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений была задержана 40-летняя жительница г.Симферополя.

Женщина дала признательные показания. Документы на землю, предоставленные ею заявителям, оказались поддельными. На сегодняшний день сотрудниками полиции доказана причастность данной гражданки к четырем аналогичным фактам мошенничества.

"Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополь по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет", – подытожили в пресс-службе республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.