X

В Крыму задержали браконьеров с белугой в багажнике автомобиля

14:38 10.08
В Крыму задержали браконьеров с белугой в багажнике автомобиля

Фото из открытых источников

В Ялте задержаны браконьеры, которые в багажнике автомобиля перевозили краснокнижную белугу. Об этом сообщили в пресс-службе крымского Пограничного управления ФСБ РФ.

Сведения о нелегальной транспортировке гражданином РФ краснокнижной рыбы пограничники получили в результате оперативно-розыскных мероприятий. На перехват предполагаемого злоумышленника в район одного из причалов Ялты незамедлительно выдвинулась группа сотрудников службы в Балаклаве.

После задержания разыскиваемого автомобиля в багажнике иномарки были обнаружены две особи биоресурсов, как позже показала экспертиза - одна из низ относилась к виду белуга, вторая оказалась русским осётром.

"Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ (часть 1 статьи 258.1 УК РФ)", - проинформировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.