X

Фонды Феодосийского музея древностей пополнились новой коллекцией

14:47 10.08
В рамках подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы, Феодосийский музей древностей принял участие в программе Администрации Президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ФМД.
Фонды Феодосийского музея древностей пополнились новой коллекцией

Фото пресс-службы ФМД

Фото пресс-службы ФМД

"В рамках проекта Управление Президента РФ по государственным наградам передало в музей на безвозмездной основе из фондов хранилища государственных наград коллекции медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы войны (всего 17 единиц) на постоянное хранение", – говорится в сообщении пресс-службы ФМД.

Как сообщил директор музея древностей Александр Родионов, данная коллекция была передана Феодосийскому музею древностей, как главному хранителю истории города воинской славы – Феодосии. Получению медалей предшествовала большая работа, которую проделали сотрудники музея, Министерство культуры Республики Крым, Администрации Президента РФ. 30 июля фельдъегерской связью награды были доставлены в музей.

По словам главного хранителя музейных предметов музея Александры Елизаровой, коллекция медалей является ценным подарком не только для музея, но и для всего города в целом. До настоящего времени в музее не было полного собрания подобных медалей СССР времен Великой Отечественной войны. В скором времени будет подготовлена выставка, на которой все желающие смогут ознакомиться с новыми реликвиями, поступившими в музей.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.