X

Специалисты советуют употреблять в жаркую погоду острую пищу

15:09 10.08
Специалисты советуют употреблять в жаркую погоду острую пищу

Фото из открытых источников

Выбор острых блюд – идеальное решение для тех, кто решил перекусить в жаркую погоду. Как сообщает The Daily Mail, острая пища намного эффективнее борется с последствиями жары, чем мороженое.

По мнению специалистов, холодные продукты слишком быстро охлаждают организм, из-за чего человеку становится наоборот, еще жарче. Между тем  пряные продукты повышают температуру человеческого тела в соответствии с внешней температурой, регулируя тем самым процессы потоотделения.

Исследования показали, что употребление острых продуктов может помочь похудеть по причине ускорения обмена веществ до 23 процентов. За остротой продуктов вроде перца чили стоит соединение капсаицин. Он  заставляет организм вырабатывать больше тепла, что приводит к сжиганию большего количества калорий.

Кроме того, согласно исследованиям, специи помогут снизить аппетит. Одно из исследований показало, что взрослые мужчины, которые съели на обед закуски с горячим соусом, «употребили» в итоге на 200 калорий меньше, чем участники эксперимента из контрольной группы.

Еще один плюс: острый перец содержит большое количество витаминов А и С, которые помогают укрепить иммунную систему. Различные исследования показывают, что перец чили обладает антимикробным эффектом, что помогает лучше бороться с инфекциями. Кроме того, люди, употребляющие острый перец три раза в неделю, на 26 процентов реже умирают от инфекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.