X

Власти пояснили, почему в Крыму плохое качество мобильной связи, особенно на востоке полуострова

16:55 10.08
Власти пояснили, почему в Крыму плохое качество мобильной связи, особенно на востоке полуострова

Фото из открытых источников

Одна из основных причин, которая влияет на качество мобильного интернета и мобильной связи в Крыму является перегрузка сетей. Об этом рассказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Зырянов, передаёт «Крымская газета». «Одна из первоочередных задач нашего министерства — развитие мобильной фиксированной связи на территории Крыма. Есть много объективных причин, которые влияют на качество передачи данных. Одна из основных — перегрузка сетей», — сказал Зырянов.

По его словам, наибольшая нагрузка приходится на восток полуострова — от Керчи до Судака.

«У нас три оператора предоставляют услуги связи: Крымтелеком, К-телеком и КТК-телеком. Рассмотрим ситуацию на примере самого крупного, который начинал деятельность ещё в 2014 году. Это К-телеком (или Win Mobile). Сейчас из 1200 антенно-мачтовых сооружений перегрузка наблюдается на 20. Наибольшая — в восточной части Крыма: в Прибрежном, Береговом, Коктебеле, Феодосии и Судаке. Многие  приезжают из Краснодарского края, чтобы посмотреть красоты Крыма, и, как правило, дальше Судака не едут. Такого наплыва Восточный Крым не испытывал никогда», — отметил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.