X

Два крымских пляжа – в Ялте и Феодосии – признаны лучшими в России

10:17 11.08
Два крымских пляжа – в Ялте и Феодосии – признаны лучшими в России

Фото из открытых источников

Ялта и Феодосия возглавили рейтинг городов России с самыми лучшими пляжами.

Первые места в списке заняли Массандровский пляж и «Золотой пляж». Рейтинг составило аналитическое агентство ТурСтат, основываясь на данных исследования рынка пляжного отдыха. Оценивали пляжи по чистоте морской воды, наличию всех удобств и спасателей.

Как сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма со ссылкой на ивент-директора Массандровского пляжа Эвелину Андриясову, туристам предлагают большую событийную программу, не ограничивая их только в пляжном отдыхе. Популярность пляжа объясняют не только постоянными развлекательными мероприятиями, но и его развитой инфраструктурой.

По словам директора «Золотого пляжа» Валерия Назаренко, комфортность отдыха на территории пляжа в Феодосии обеспечивают 140 человек. Среди персонала есть не только матросы-спасатели и медработники, но и даже садовники.

В десятку лучших пляжных территорий в России, по версии агентства, также вошли пляж в Джемете (Анапа), Суджукская коса (Цемесская бухта, Новороссийск), пляж «Имеретинский» (Сочи), Куршская коса (Лесной, Калининградская область), Долгая коса (Должанская, Ейский район, Краснодарский край), «Шаморовский пляж» (Лазурная бухта, Владивосток), «Посольский сор» (Байкал) и пляж «Янтарный» (Калининградская область).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.