X

Будущее за светодиодными лампами, – Сергей Фомич

11:20 11.08
В рамках своей пресс-конференции глава феодосийской администрации Сергей Фомич рассказал о перспективах перехода города на светодиодное освещение.
Будущее за светодиодными лампами, – Сергей Фомич

Фото из открытых источников

Одним из вопросов, которые журналисты заранее представили на рассмотрение С. Фомичу, стала жалоба гостей города на слабое освещение городской набережной. Отдыхающие поинтересовались, планируется ли замена источников света на набережной города на светодиодные – более яркие и экономичные?

Глава администрации в свою очередь подчеркнул, что в настоящее время освещенность набережной соответствует нормам освещенности пешеходной зоны. Вместе с тем, он добавил, что если говорить об установке светодиодных ламп, на такой тип освещения необходимо переводить весь город.

- Этим мы сэкономим и потребление электроэнергии, и финансирование сможем перенаправить на другие направления. При первых идеях о переходе на свотодиодное освещение мы столкнулись с тем, что сети уличного освещения подлежат замене. Нам необходим комплексный подход, и в этом направлении работаем не только мы, но и республика. Не для кого не секрет, что энергоэффетивность у таких ламп гораздо выше и за ними будущее,  - отметил Сергей Викторович.

Он уточнил, что в ближайшее время такая замена не планируется.

- Я имею в виду этот год. Если на следующий год будет проектирование, то через полтора-два года мы потихоньку начнем переводить город  на энергоэффективные лампы, - заключил глава феодосийской администрации, добавив, что исключением в этом вопросе могут стать поступающие предложения от инвесторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.