X

Продлён запрет на посещение крымских лесов

12:09 11.08
Продлён запрет на посещение крымских лесов

Фото из открытых источников

На большей части полуострова сохраняется  максимальный уровень пожароопасности. В этой связи продлен запрет на посещение лесов и въезд в них . Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым 

Ограничение продлено соответствующим постановлением республиканского правительства сроком на 21 день. 

"На этот период действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в республиканском МЧС.

Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхоз палов, газосварочных работ. 

Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения; ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий. 

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет продолжено патрулирование горно-лесных массивов. В состав патрулирующих оперативных групп входят:  специалисты федеральной противопожарной службы, ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым", подразделений "Крым–Спас", сотрудники лесхозов, муниципальных органов власти и волонтеры. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.