X

Феодосия не может себе позволить ремонт всех дорог

15:15 12.08
На текущий год феодосийские власти запланировали ремонт около 9,5 тыс. кв. м дорог. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Сергей Фомич.
Феодосия не может себе позволить ремонт всех дорог

Фото из архива газеты «Кафа»

Он отметил, что хоть состояние большинства феодосийских дорог оставляет желать лучшего, городской бюджет не располагает достаточными средствами для их ремонта.

- Сейчас наши дороги находятся в удручающем состоянии. К такому состоянию их привели и температурные режимы, и большегрузы, и длительное непроведение ремонта. В настоящий момент заключен контракт на мелкий ямочный ремонт дорожного покрытия на сумму около 4,5 млн. рублей, а также проводится электронный аукцион и заключение контракта на суму 6,3 млн. рублей на большие участки дорог, - рассказал С. Фомич. – На 2018 год запланирован ремонт около 9,5 тыс. кв. м дорожного покрытия по улицам: Ялтинская, Харьковская, Генерала Горбачева, Победы, Куйбышева, Карла Макрса, Речная, Полевая и другие.

Глава администрации сообщил, что общее количество дорог в муниципальном образовании насчитывает 315 км, и для того чтобы их отремонтировать, необходимы значительные финансовые вложения, которые город просто не может сейчас себе позволить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.