X

AliExpress начал блокировать учетные записи россиян

09:43 13.08
AliExpress начал блокировать учетные записи россиян

AliExpress начал блокировать учетные записи россиян

Онлайн-магазин AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за открытие споров с продавцами товаров, сообщает "Российская газета". Магазин оставляет право за покупателем открыть спор с продавцом при обнаружении брака и вернуть деньги полностью или частично. Но AliExpress начал массово блокировать покупателей, открывших такие споры, подозревая их в мошенничестве.

Детали новой схемы можно найти на YouTube, где размещены ролики на русском языке о том, как обмануть продавцов и получить товар бесплатно.

Подать жалобу на сайте покупатели могут и сейчас, но в случае подозрений на мошенничество шансов разблокировать свой аккаунт у пользователя практически нет. Некоторых россиян заносят в "черный список", а также сообщают им о том, что они уличены в попытке обмана продавца. Таким образом, доступ к онлайн-магазину для них оказывается полностью закрыт, сайт отказывает им в повторной регистрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.