X

Реконструкция набережной волнует жителей Коктебеля

07:52 14.08
Коктебельцы задали главе Крыма Сергею Аксенову волнующие вопросы относительно реконструкции набережной поселка.
Реконструкция набережной волнует жителей Коктебеля

Фото из открытых источников

Члены «Гражданского актива» и «Союза предпринимателей Коктебеля» обеспокоены последствиями предстоящей реконструкции набережной Коктебеля. Общественники направили обращение Сергею Аксенову с просьбой внести ясность в ситуацию.

«Несколько лет назад общественность Коктебеля с большим воодушевлением восприняла новость о включении в федеральную целевую программу объектов в коктебельском регионе. Насущные проблемы региона формировались не один десяток лет и нуждаются в кардинальном решении. Наиболее острой проблемой Коктебеля остается отсутствие централизованной канализации. Мы с радостью узнали, что в рамках ФЦП предусмотрено строительство очистных сооружений и сетей централизованной канализации в поселке. Также мы приветствуем решение о реконструкции набережной Коктебеля. В то же время общественность и предприниматели поселка пока не получили почти никакой официальной информации о подробностях предстоящей реконструкции. Из-за отсутствия исчерпывающей достоверной информации, среди предпринимателей Коктебеля начинают курсировать слухи о якобы предстоящем сносе всех капитальных строений на набережной», - написали коктебельцы.

По словам общественников, слухи о сносе заведений беспокоят предпринимателей, имеющих все правоустанавливающие документы на свои объекты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«До настоящего времени никто не посвятил общественность в планы Правительства Республики Крым относительно набережной. Тем временем, городской совет Феодосии уже принял решение о передаче большей части набережной в республиканскую собственность.

Уверены, что ответы на волнующие всех нас вопросы смогут развеять опасения коктебельцев:

  1. Какие работы планируется выполнить в рамках реконструкции коктебельской набережной?
  2. В какие сроки планируется реализация программы по реконструкции?
  3. В случае необходимости сноса капитальных зданий на набережной, как будет решаться вопрос учета прав их законных собственников?
  4. Учитывая, что набережная будет передана в республиканскую собственность, кто в дальнейшем будет отвечать за поддержание главной улицы Коктебеля в надлежащем состоянии (уборка и вывоз мусора, оплата освещения, текущий ремонт дорожного покрытия и конструкций)?

Считаем, что открытость республиканских властей перед общественностью Коктебеля поможет избежать возможных ошибок из-за недостатка гласности при принятии решений по этому проекту. Будем признательны за возможность получить информацию по озвученным вопросам в письменном виде и/или в виде публичного ответа жителям Коктебеля», - написано в обращении.

Напомним, в середине декабря прошлого года в Коктебеле прошло публичное обсуждение проекта "Коктебель-парк". Суммируя высказанные тогда претензии, общее мнение тех жителей, которые пришли на обсуждение, можно обозначить фразой «да не нужен нам ваш «Коктебель-парк», нам канализация нужна».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.