X

В Симферополе уволен чиновник, ответственный за вывоз мусора

07:51 14.08
В Симферополе уволен чиновник, ответственный за вывоз мусора

Фото из ФБ

Замглавы администрации Симферополя Валерий Гуменюк был уволен, поскольку не справился с должностью, которая предусматривает налаживание работы по уборке города от твердых бытовых отходов, заявил  вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

«К сожалению, ситуация не благоприятная сложилась в Симферополе, администрация не справляется с полномочиями по сбору и вывозу мусора», - сказал Гоцанюк, отметив, что такое решение принял лично глава Крыма Сергей Аксенов, который, несмотря на то, что в данный момент находится в отпуске, ситуацию в республике контролирует.  

Гуменюк уволен, поскольку «не справляется с обязанностями». Работу компании «Экоград», которая вывозит мусор из крымской столицы, проверят сотрудники надзорного ведомства, пишет КП.
Жители Симферополя в соцсетях подчеркивали в последние месяцы, что ситуация с вывозом мусора в столице Крыма стала на грани аварийной. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.