X

В Феодосии проведут ямочный ремонт дорог

13:03 14.08
На этой неделе начнется ямочный ремонт дорог, рассказал начальник отдела благоустройства Дмитрий Прохоренко, подводя итоги деятельности управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии за 2018 год.
В Феодосии проведут ямочный ремонт дорог

Фото из открытых источников

- За истекший период полугодия нынешнего года управление совместно с подведомственными организациями провело большую работу. Во исполнение муниципальных программ по дорожной деятельности провели конкурсы и работы по нанесению дорожной разметки термопластиком, - сообщил Дмитрий Прохоренко.

Он отметил, что также будет проводиться ремонт внутриквартальных проездов на сумму 2 млн. рублей. Кроме того, выделены средства – сейчас идет прием заявок на ремонт дорожного покрытия участком до 100 метров на сумму 6,3 млн. рублей. К учебному сезону запланирована установка дорожных знаков и светофорных объектов.

- Проводился ремонт объектов благоустройства малых архитектурных форм на набережной. Он уже завершен и на данный момент идут приемочные работы. Также работает подрядчик по ликвидации несанкционированных свалок – контракт на сумму 3,5 млн. рублей. Убрано свалок по представлению прокуратуры порядка 30% во всем округе, - пояснил Дмитрий Прохоренко.

Заключен контракт на ямочный ремонт по Феодосии – на этой неделе начнутся работы с подрядчиком на 4,5 млн. рублей.

Успешно по графику идет подготовка округа к отопительному сезону.

- Сейчас котельных у нас подготовлено к работе 24 из 43, тепловых сетей 12,5 км, из них заменили аварийных сетей – 450 м. Что касается проблемной котельной по улице Баранова,35А, принято решение о переподключении многоквартирных домов по Симферопольскому шоссе, 24 А,Б,В,Г и Феодосийского политехникума к котельной по улице Симферопольская, 29 филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», - добавил Д.Прохоренко.

На сегодняшний день из 22 школ к отопительному сезону подготовлены 20, а из 18 детских садов – 15. По программе капремонта систем центрального отопления в школе №12 на текущий год объявлен аукцион, определяется победитель. К отопительному сезону подготовлены все семь больниц с центральным отоплением.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.