X

Карты Visa, выпущенные крымским банком, сегодня перестали работать

16:27 14.08
Карты Visa, выпущенные крымским банком, сегодня перестали работать

Карты Visa, выпущенные крымским банком, сегодня перестали работать

Карты платежных систем Visa и MasterCard, выданные Генбанком, перестали обслуживаться на территории Крыма, сообщает Reuters со ссылкой на call-центр крымского Генбанка. Карты перестали работать 14 августа, хотя санкции в отношении этого банка были введены еще в 2014 году, пишет Lenta.ru.

Решение о прекращении обслуживания карт международных платежных систем было принято в связи с санкциями США в отношении российских банков. Блокировка карт осуществилась только сейчас. Прокомментировать это в крымском Генбанке не смогли, призвав клиентов переходить на российские карты «Мир». За несколько месяцев до этого клиенты Генбанка получили уведомления о том, что их карты Visa будут в ближайшее время аннулированы.

Генбанк является вторым по размеру банком Крыма. В 2017 году для решения финансовых проблем он был передан инвестору — Собинбанку, и таким образом вошел в группу банка «Россия». К акционерам банка «Россия» относятся, в том числе, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.