X

В Симферополе задержали мошенницу, которая получала кредиты по чужому паспорту

07:43 15.08
В Симферополе задержали мошенницу, которая получала кредиты по чужому паспорту

В Симферополе задержали мошенницу, которая получала кредиты по чужому паспорту

В дежурную часть полиции Симферополя поступило два аналогичных заявления от микрофинансовых организаций о фактах мошенничеств со стороны заёмщика. Выяснилось, что молодая женщина вместе со своей знакомой снимала квартиру в Евпатория. В один из дней, воспользовавшись отсутствием соседки, женщина взяла ее паспорт и переклеила в нем фотографию на свою. С этим поддельным паспортом, приехав в столицу Крыма, она посетила две финансовые организации, где оформила кредиты на сумму около 20 тысяч рублей. Полиции удалось установить место проживания мошенницы и задержать ее. По фактам получения кредитов по подложным документам задержанная дала чистосердечные признания.

Следственным отделом УМВД Симферополя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), а также ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Санкциями данных статей предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время женщина находится в следственном изоляторе в соответствии с постановлением Армянского районного суда, который определил ей меру пресечения в виде заключения под стражей по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.