X

Раскрыты подробности новых антироссийских санкций

08:00 15.08
Раскрыты подробности новых антироссийских санкций

Раскрыты подробности новых антироссийских санкций

Вашингтон может ввести санкции против любого финансового инструмента России со сроком погашения более 14 дней, который президент США посчитает российским госдолгом, пишет газета «Коммерсантъ».

В распоряжение издания попала отсутствующая страница из законопроекта «Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и наложении дополнительных санкций на Российскую Федерацию», который 14 августа был размещен на сайте Конгресса США.

Также запрет на оборот новых эмиссий может быть применен к аналогичным финансовым инструментам крупнейших российских банков: Сбербанка, Внешэкономбанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Банка Москвы и Промсвязьбанка.  Ранее сообщалось, что подготовленный сенаторами законопроект предусматривает ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России, ее олигархов и предприятий. Помимо этого, речь идет о «запрете на выдачу лицензий американским гражданам на участие в деятельности, связанной с определенными проектами по добыче нефти в России».

Первый блок санкций, - с 22 августа, -  предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Вторая часть санкций вводится с отсрочкой на три месяца, и в ней речь идет о понижении уровня дипломатических отношений, отзыве разрешения для авиакомпании «Аэрофлот» совершать рейсы в США, а также почти полном прекращении товарооборота между странами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.