X

Корейские ученые предлагают лечить алкоголизм в стиле игры

11:40 15.08
Корейские ученые предлагают лечить алкоголизм в стиле игры

Фото из открытых источников

Специалисты Университета Чунг-Анг предложили оригинальный способ лечения алкогольной зависимости. Специальная игра поможет не только ослабить психологическую зависимость от алкоголя, но и сформировать негативное отношение к нему.

На первом этапе игры, который сопровождается спокойной музыкой, игроку предлагается расслабиться и избавиться от навязчивых мыслей. На втором уровне игрок «оказывается» в виртуальном баре, где ему предлагают спиртное, причем за каждый отказ ему начисляются очки. На третьем, завершающем, этапе игроку представляют конкретные примеры о пагубном воздействии алкоголя на организм человека.

Игра была успешно протестирована на 12-и добровольцах, причем все они отметили снижение своей тяги к спиртному и возросшей степени самоконтроля.

Разработчики игры надеются, что в подобном игровом формате можно будет бороться с различными психическими расстройствами и навязчивыми состояниями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.