X

Сборная России по футболу поднялась на рекордное количество мест в рейтинге FIFA

12:09 16.08

Сборная России благодаря выходу в четвертьфинал чемпионата мира - 2018 поднялась в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) на 49-е место, в активе команды теперь 1410 очков. Об этом сообщает пресс-служба FIFA.

Сборная России преодолела рекордное в своей истории количество мест в рейтинге (21). В июньской версии команда занимала рекордно низкое для себя 70 место.

Чемпион мира сборная Франции (1726) возглавила рейтинг, поднявшись на шесть мест, бронзовый медалист турнира команда Бельгии (1723) поднялась с третьей на вторую строчку, лидирующую тройку замкнули бразильцы (1657). Финалисты ЧМ-2018 хорваты (1643) поднялись на 16 позиций и находятся на четвертом месте. Команда Англии (1615), занявшая четвертое место на турнире, поднялась с 12-го на 6 место. Лидировавшая до августа в рейтинге сборная Германии впервые с 2005 года вылетела из первой десятки. Сборная Германии с рейтинговыми 1561 баллом занимают 15 место.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.