X

Раскрыт крупный канал поставок в Крым спирта для производства контрафактной водки (фото)

15:32 17.08
Раскрыт крупный канал поставок в Крым спирта для производства контрафактной водки (фото)

Фото УФСБ по РК и г.Севастополь

Фото УФСБ по РК и г.Севастополь Фото УФСБ по РК и г.Севастополь Фото УФСБ по РК и г.Севастополь Фото УФСБ по РК и г.Севастополь

Крупный канал незаконной поставки этилового спирта и спиртосодержащей продукции раскрыт в Крыму. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФСБ по Республике Крым и городу Севастополь, передаёт информационное агентство "Крыминформ".

«Установлено, что жители Северного Кавказа на протяжении 2018 года ввозили по поддельным документам на территорию полуострова этиловый спирт, который затем использовался для изготовления контрафактной водки. Впоследствии данная продукция распространялась в гостиничных и ресторанных комплексах ЮБК», – уточнили в пресс-службе.

15 августа правоохранители задержали в Джанкое фуру, в которой находилась партия этилового спирта объемом более 30 тонн. Спирт был упакован в пластиковые емкости по 10 литров, которые были скрыты за мешками с отрубями. Общая стоимость продукции оценена в 1,5 млн. рублей.

Работы по выявлению канала поставки спирта сотрудники ФСБ вели совместно с МВД по Республике Крым. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.