X

В Ялте из-за порыва в море канализационного коллектора запрещали купаться, но теперь можно

07:44 18.08
В Ялте из-за порыва в море канализационного коллектора запрещали купаться, но теперь можно

Фото из открытых источников

По состоянию на 17 августа в Крыму лабораториями было исследовано 4517 проб морской воды на микробиологические показатели, из них 53 пробы или 1,1%  не отвечали требования безопасности по микробиологическим показателям, сообщает Роспотребнадзор. На санитарно-химические показатели в Крыму исследовано 3777, из них 1 проба не отвечала требованиям нормативов. На паразитологические показатели исследовано 1536, все пробы отвечали требования санитарных норм.

По всем нестандартным пробам морской воды были проведены повторные исследования, проинформированы Администрации муниципальных образований и пользователи пляжей. Были введены временные ограничения купания.

Так, 15 августа по информации «Водоканала ЮБК»  в акватории Черного моря близ Ялты на расстоянии около четырех км от берега было механическое повреждение  люка глубоководного выпуска канализационных очистных сооружений.  Территориальным отделом Ялты было вынесено постановление об ограничении купания. По состоянию на 17 августа качество морской воды соответствует требованиям СанПиН, поэтому купаться в Ялте разрешат, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.