X

Врачи рассказали, что делать при аллергии на укусы комаров

11:44 18.08
Врачи рассказали, что делать при аллергии на укусы комаров

Врачи рассказали, что делать при аллергии на укусы комаров

В случае аллергической реакции, нужно купировать воспаление, покраснение и опухоль. Чтобы избежать повторных реакций, необходимо принимать меры профилактики и стараться избегать контакта с насекомыми.

Сразу же после укуса комара необходимо приложить лед или холодный компресс к поврежденному месту. Затем – обработать кожу антигистаминным препаратом. Когда отек и покраснения спадут, нанесите заживляющие средства на основе пантенола – они снимают раздражение.

Это интересно: Как избавиться от храпа: главные способы
Если же аллергия сильная, то необходима срочная помощь. А это – использование системных антигистаминных медикаментов, например, в виде капель или таблеток. Если начались генерализованные реакции, то необходим укол иммуносупрессивного препарата на основе кортикостероидного гормона.

Лекарства подразделяются на системные и местные. Эффективными наружными аппаратами является синафлан, элоком, фенистил, дермовейт, акридерм, протопик, гистан, элидел, тридерм и аналоги.

Это интересно: Эксперты объяснили, почему в старости появляются проблемы со сном
Для внутреннего приема можно использовать цетрин, супрастин, тавегил, зодак, зитрек, лоратадин, ксизал, фексадин, кларитин, телфаст, эриус, аллегра.

Симптомы кулицидоза моментально устраняет препарат «Преднизолон», к тому же, он нормализует состояние.

Разумеется, аллергическая реакция после укуса комара не возникнет, если минимизировать контакт с этими насекомыми. Для этого используйте репелленты – специальные средства, которые сохраняют целостность кожи и оберегают ее от нападения кровососущих паразитов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.