X

Завершен расчет транспортного налога

14:44 18.08
В Крыму завершен массовый расчет транспортного налога за 2017 год и ведётся активная рассылка налоговых уведомлений владельцам транспортных средств.
Завершен расчет транспортного налога

Завершен расчет транспортного налога

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает, начисление транспортного налога осуществляется по сведениям о собственниках транспортных средств, переданных в налоговую службу соответствующими регистрирующими органами (ГИБДД, Государственная Инспекция маломерных судов, органы ГосТехнадзора).

На территории обслуживания Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым (города Феодосия, Судак, Кировский и Советский районы) зарегистрировано  более 37 тысяч владельцев транспортных средств, которые до 1 ноября  получат налоговые уведомления. Общая сумма транспортного налога, которая будет уплачена в бюджет, составляет 39 миллионов рублей. Оплата налога производится до 1 декабря.

Плательщиками транспортного налога признаются граждане, имеющие в собственности следующие транспортные средства:

- автомобили; автобусы; другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу;

- мотоциклы; мотороллеры; 

- самолеты; вертолеты;

- снегоходы; мотосани;

- моторные лодки; гидроциклы; теплоходы; яхты; парусные суда; катера; несамоходные (буксируемые суда)

 - другие водные и воздушные транспортные средства.

Инспекция напоминает также, что региональным законодательством определен круг лиц, имеющих право на налоговую льготу в отношении одной единицы транспортного средства.

Так, от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. освобождаются следующие категории граждан:

- участники, инвалиды ВОВ;

-участники боевых действий;

- Герои СССР, Герои РФ, Герои социалистического труда;

- инвалиды I и II групп; инвалиды с детства;

- чернобыльцы;

- один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида;

- лица, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей (на одно принадлежащее им транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил).

Лица, имеющие льготу по уплате налога, должны обратиться в налоговый орган с заявлением и документами, подтверждающими льготный статус. В случае, если заявление на предоставление льготы было представлено налогоплательщиком ранее – повторное его предоставление не требуется.

Направить заявление можно в любую налоговую инспекцию обратившись лично или через уполномоченного представителя, почтой, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Проверить правильность исчисленной в налоговом уведомлении суммы налога можно воспользовавшись сервисом «Налоговый калькулятор транспортного налога» на сайте www.nalog.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.