X

Крымчанам бесплатно раздают земельные участки в садовых товариществах

11:05 19.08
Крымчанам бесплатно раздают земельные участки в садовых товариществах

Фото из открытых источников

В Республике Крым продолжает проводиться работа по предоставлению земельных участков гражданам для ведения садоводства. В частности, по состоянию на 10 августа 2018 года Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым приняло 180 приказов о передаче бесплатно в собственность земельных участков для ведения садоводства в соответствии с утвержденными проектами межевания территорий. Об этом сообщает пресс-служба Минимущество РК.

Реализация прав на предоставление земельных участков садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории Республике Крым стала возможна благодаря совместной организованной работе всех государственных и муниципальных органов республики.

Напомним, на территории Республики Крым расположено 845 садоводческих и дачных товариществ, занимаемых общую площадь земельных участков 11,1 тыс. га. Количество членов некоммерческих объединений составляет 169 тыс. человек.

В 2016 году Минимущество совместно с профильным Комитетом Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям разработало три «дорожные карты» для членов садоводческих некоммерческих объединений по вопросам оформления садовых участков в собственность или аренду с учетом норм действующего законодательства Российской Федерации и Республики Крым. В документах расписаны конкретные мероприятия, разъясняющие что нужно делать садоводческим объединениям как юридическим лицам, прописаны функции органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, Госкомрегистра Республики Крым и граждан-членов садовых некоммерческих объединений. Также в памятках обозначены сроки проведения того или иного мероприятия и приводятся ссылки на законодательные и нормативно-правовые акты, которыми стоит руководствоваться на каждом этапе. С «Дорожными картами» можно ознакомиться на сайте Минимущества. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.