X

Бистро "Галерея" (ул. Галерейная)

10:38 19.08
Отличное место, где можно быстро и недорого поесть. Но суши тут готовят не классическому рецепту, - впрочем, как везде.
Бистро "Галерея" (ул. Галерейная)

Бистро "Галерея" (ул. Галерейная)

Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная) Бистро "Галерея" (ул. Галерейная)

Традиционно начну с интерьера и немедленно похвалю: мягкие диваны, замечательные картины на стенах, выполненные из кофейных зерен, интересное освещение зала, - твердая пятерка. Все очень чисто, по залу ходит официант, протирает столы. В зале кондиционер и несколько вентиляторов, так что на фоне летней духоты лучше кушать именно тут. Но можно и на летней площадке, где стоят еще несколько столиков.

Что приятно порадовало - детский столик, где малыши могут порисовать. Бумага и карандаши ждут их.
Важно отметить, что в сущности это столовая. Вы сами выбираете блюда на стойке, выглядят они довольно аппетитно, особенно с оглядкой на их цену. Согласитесь, где еще найдется салатик за 30 рублей? А пирожные за ту же цену? А свежего борщика похлебать за 65 рублей? А куриную котлетку за 95 рублей употребить? Котлетка, кстати, не маленькая...
Итак, вы сами на поднос набираете свой обед, расплачиваетесь за него. Причем полный обед, - салат, первое, второе и компот обойдутся вам в среднем 200-250 рублей, что согласитесь, вполне себе щадящая цена по нашим временам. Единственное, что отличает это заведение от столовой - посуду за вами уберут.
Минус - народу много. В разгар курортного сезона, да еще в обеденное время, тут не всегда и столик свободный-то найдешь.

 

Но если вы будете заказывать пиццу или суши, или, скажем, пасту, - тут уже столовая превращается в кафе, вам это подаст официант.
Да, нужно ли говорить, что алкоголя тут в ассортименте нет. Есть пару сортов пива, пиво нормальное, его даже подают холодным, но в бокалах чужих марок.

 

Что удивительно, - у бистро есть свой сайт. Вы можете выбрать тут и вот эти котлетки, салатики и прочее. А можете и пиццу (от 195 до 710 рублей, но вот эта дорогая весит 900 граммов). Ассортимент пиццы большой: "Маргарита", "Римская", "4 сыра", "Сантьяго" и еще сортов шесть.  Приятно удивил и выбор пасты, - скажем паста "Болоньезе" по 200 рублей, или "Кабонара" по 250 рублей.

Доставка по городу для заказа от 400 рублей - бесплатна! Но если вам вдруг придет фантазия заказать что-то отсюда, скажем, в Приморский, то придется доплатить порядочно. Доставка работает с 9:00 до 22:00 и по времени занимает до 50 минут (но, конечно, не в Приморский)

 

Я выбрала суши. Да, его готовят тут именно для вас, не делая этого заранее. Вы должны быть готовы, что ждать заказа придется какое-то время. Мне пришлось ждать 20 минут. Сказать, что суши тут дешевы, нельзя. Так, традиционная "Филадельфия" обойдется вам в 160 рублей за 4 штуки, сеты суши - от 520 до 1310 рублей. В меню есть запеченные ролы (с лососем и угрем, с кальмаром и креветками, с мидиями). Есть и теплые роллы, и это здорово.
Суши были съедобны, но поверьте, суши "Калифорния" не имеют права быть теплыми. А они были!  Если честно, никакого отношения к японским суши они не имели, разве что название похоже. Впрочем, настоящих суши в Феодосии нет нигде.

 

Из минусов обслуживания: девушки, которые работают у стойки с едой, почему-то без головных уборов, что есть нарушение правил Санпита. Официант не обязан быть его носить, но повара и его помощники - обязательно.

 

Тут не обсчитывают и не приписывают чаевые в счет. Есть бесплатный  wi-fi, но он зачем-то требует номер телефона абонента. Я на такое ведусь только в аэропортах.

 

Итого  21  балл, оценка для бистро выше средней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.