X

В Южном военном округе стартовали учения спецназовцев, пройдут они и в Крыму

07:21 20.08
В Южном военном округе стартовали учения спецназовцев, пройдут они и в Крыму

Фото из открытых источников

Учения с участием более 2,5 тысяч спецназовцев стартовали в Южном военном округе, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"В соединениях специального назначения Южного военного округа, стартовали тактико-специальные учения.  В учениях задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе бронированные "Камазы", бронеавтомобили "Рысь", "Тигр", "Тайфун" включая новейшие образцы, оборудованные боевыми модулями дистанционного управления "Арбалет", — цитирует Астафьева ТАСС.
По его словам, в рамках учений группы отработают передислокацию воздушным путем на расстояния свыше 500 километров для отработки разведывательно-поисковых задач в тылу условного противника на горных полигонах, в том числе и в Крыму.

"На марше были отработаны задачи управления по каналам закрытой радиосвязи, а также обеспечения защиты от огневого поражения, воздействия оружия массового поражения условного противника. В целях ведения разведки мест возможных огневых засад спецназовцы применили беспилотные летательные аппараты", — добавил Астафьев.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.