X

В Крыму транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

11:47 20.08
Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосии при принятии на работу лиц, ранее замещавших должности государственной службы в Крымской таможне.

Установлено, что приказом директора филиала на работу были приняты два сотрудника, ранее замещавшие должности в Крымской таможне. Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по месту их прежней работы не направлялось.

Керченским транспортным прокурором в адрес директора филиала  ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосии внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, сообщается на сайте ведомства.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности, им назначено наказание в виде административного штрафа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.