X

Отмена роуминга в России не коснется Крыма

15:29 20.08
Отмена роуминга в России не коснется Крыма

Отмена роуминга в России не коснется Крыма

Отмена платы за входящие звонки в поездках по России на Крым не распространяется. Это связано с тем, что крупнейшие операторы официально не представлены на полуострове, пояснил замминистра внутренней политики, информации и связи республиканского правительства Максим Яковлев.

Ранее сообщалось, что операторы «большой тройки» начали процесс отмены внутрисетевого роуминга. При этом «Вымпелком» (бренд «Билайн») первым сделал это. «Мегафон» планирует отменить внутрисетевой роуминг с 1 сентября, а в МТС пообещали, что данный процесс компания завершит «в ближайшее время».

«Крыма это не касается. На один из этих операторов не работает на полуострове, поэтому у нас также действует их роуминговые соглашения с нашими операторами… Напомню, что в начале лета все операторы снизили стоимость на звонки для Крыма. Это сделали и наши локальные операторы, и материковые немного понизили свои тарифы», — пояснил Яковлев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.