X

В Крыму начинается вакцинация против гриппа

10:53 22.08
В Крыму начинается вакцинация против гриппа

Фото rk.gov.ru

С 3 сентября в Крыму начнут делать профилактические прививки против гриппа, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

Прививки одинаково рекомендованы взрослым и детям, вакцинация проводится в рамках Всероссийской прививочной кампании, которая продлится два месяца.

"Профилактическая вакцинация очень важна для организма, она помогает укрепить и защитить иммунитет от патогенного воздействия инфекции. Если вредоносные микроорганизмы проникли воздушно-капельным путем  от зараженного человека, привитый человек не заболеет, устоит в период сезонной эпидемии", – рассказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым Николай Вохминцев.

Как сообщили в республиканском Минздраве, в первую очередь необходима вакцинация против гриппа так называемой «группе риска»: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Вакцинация будет проводиться в прививочных кабинетах амбулаторно-поликлинических отделений медицинских организаций  Министерства здравоохранения РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.