X

Спецназ из Ростовской области десантировали в Крым

12:04 23.08
Спецназ из Ростовской области десантировали в Крым

Фото mil.ru

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированные в Ростовской области, высадились на один из общевойсковых полигонов в Крыму для выполнения учебно-боевых задач в рамках тактико-специального учения (ТСУ). Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"По замыслу учения, группы спецназа были заброшены вертолетами Ми-8АМТШ в тыл условного противника и десантировались с высоты 900 метров на современных парашютных системах «Арбалет-2». В ходе ТСУ военнослужащие отработали вопросы приземления и маскировки парашютов, скрытного выдвижения в заданный район в режиме радиомолчания и  передачи координат замаскированного командного пункта условного противника на пункт управления огнем артиллерии", – проинформировали в пресс-службе ЮВО и добавили, что действия подразделений спецназа координировались в соответствии с информацией, получаемой от беспилотных летательных аппаратов.

В соединениях специального назначения ЮВО, дислоцированных в Ростовской области, Ставропольском крае и на Кубани, в период с 20 по 25 августа проводятся тактико-специальные учения.

Как сообщили в Минобороны, в ТСУ спецназа задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих, более 100 единиц военной техники, в том числе бронированные КамАЗы, бронеавтомобили «Рысь», «Тигр», «Тайфун» включая новейшие образцы, оборудованные боевыми модулями дистанционного управления «Арбалет».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.81 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.