X

НЛО в Тихой бухте (фоторепортаж)

07:03 24.08
«Кафе» удалось пообщаться с очевидцами необъяснимого и загадочного явления в Тихой бухте и услышать следующую историю.
НЛО в Тихой бухте

Тропа от Кошар к морю по оврагу

НЛО в Тихой бухте

Выход из оврага к пляжу

НЛО в Тихой бухте

Восточная оконечность бухты

НЛО в Тихой бухте

Реконструкция произошедшего явления 1

НЛО в Тихой бухте

Реконструкция произошедшего явления 2

НЛО в Тихой бухте

Очевидица таинственного явления

Молодая пара из Москвы, парень и девушка, романтики по натуре, решили встретить рассвет в бухте. Отправились туда 15 августа. Перевалили по грунтовой дороге от «Кошар» через хребет Биюк-Янышар и расположились на пляже под склоном холма, неподалеку от спуска по оврагу, со стороны Коктебеля (на схеме отмечено место цифрой 1 – прим.).

Ласковое море, красоты бухты. День прошел замечательно. У восточной оконечности бухты традиционно было немноголюдно. Палатка у спуска по оврагу со стороны Орджоникидзе (на схеме отмечена цифрой 2 – прим.) и вторая палатка ближе к Коктебелю (цифра 3 – прим.), метрах в пятидесяти.

Солнце зашло, стемнело, взошла растущая луна, с моря повеяло прохладой. После 10 вечера разожгли небольшой костер, чтобы пожарить пару сосисок. Примерно в 23 часа девушка заметила, что, как будто из ниоткуда, а возможно из моря, появился метрах в семидесяти к востоку светящийся холодным, фосфорицирующим зеленоватым светом шар. Шар медленно, тихо проплыл над береговой линией метров 30 в сторону пары. А затем, резко поменяв траекторию, быстро метнулся в овраг. Шар всё время находился над поверхностью пляжа на высоте около одного метра. Сам размером с детский резиновый мячик, диаметром сантиметров 15. «Я и испугалась, и растерялась, - делится своими впечатлениями девушка. – Я никогда раньше ничего подобного не видела».

От появления до исчезновения шара в овраге прошло секунд пять. От неожиданности девушка растерялась и не успела привлечь внимание молодого человека. Только немного погодя рассказала ему об увиденном. И тут всё повторилось. Появился второй шар, такого же размера, с такой же скоростью, на такой же высоте, повторив траекторию первого, так же исчез в овраге. Девушка воскликнула: «Смотри!» Но, по словам молодого человека, как будто специально ему в глаза попал дым от горящего костра, и он не успел ничего увидеть.

Всё происходило почти в полной тишине, только слабое шелестение моря, да потрескивание палочек в костре. Девушка рассказывает, что они заметили какое-то оживление возле палатки у восточной оконечности бухты. Соседи видимо не спали, возможно, что тоже видели шары. Но подходить к ним и спрашивать постеснялись. Больше за всю ночь это явление не повторилось.

Стоит отметить, что молодая пара ведет здоровый образ жизни, оба не пьют и не курят. Рассказ девушки вполне логичен, содержит подробные детали произошедшего. Заподозрить ее в фантазиях так же не было повода.

Ребята предположили, что было немного похоже на свет лазерного фонарика, но сами и отвергли эту версию – был шар, а не луч. Предположили, что это шаровая молния. Сомнительная версия. Ночь была теплая, лунная, небо чистое. Однако днем 15 августа, и особенно ночью, увеличивалось возбуждение магнитосферы Земли. Разумного логического объяснения произошедшему так и не нашлось.

И как тут не вспомнить легенду феодосийского фотохудожника Андрея Серебрякова о древнегреческой богине фортуны Тихе, охраняющей бухту. Андрей считает бухту особым, сакральным местом. Есть и другие рассказы очевидцев о необъяснимых явлениях в Крыму  в районе Тихой бухты, но она продолжает хранить свои тайны и не раскрывает их до поры, до времени.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.98 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.