X

Названы сроки введения новых санкций против России

08:15 24.08
Названы сроки введения новых санкций против России

Названы сроки введения новых санкций против России

Антироссийские санкции США, связанные с «делом Скрипалей», вступят в силу 27 августа, после публикации в Федеральном регистре, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента. Ожидалось, что первый пакет новых антироссийских санкций начнет действовать 22 августа, однако на сайте официальной газеты правительства США соответствующее уведомление в этот день не появилось.

Ранее 23 августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что меры Кремля в случае введения Вашингтоном новых санкций будут отвечать интересам России. При этом он отметил, что говорить о какой-то конкретике — преждевременно.

Власти США анонсировали 8 августа новую волну экономических ограничений, которые затронут экспорт электроники и ряда компонентов и технологий нефтегазовой отрасли. Инициаторы соответствующего законопроекта обвиняют Москву в причастности к инциденту с применением химического оружия в британском Солсбери. Россия отвергает обвинения и указывает на отсутствие доказательств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (47):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.