X

Феодосийка Оксана Грицаева после двух туров в числе лидеров Суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин

12:01 27.08
Феодосийская шахматистка Оксана Грицаева в первых двух турах проходящего с 25 августа по 5 сентября в городе Сатка Челябинской области суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин набрала полтора очка и на этот час занимает второе место в турнире, уступая по дополнительным показателям лидирующей сейчас Наталье Погониной из Саратовской области. Об этом сообщают организаторы турнира.
Феодосийка Оксана Грицаева после двух туров в числе лидеров Суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин

Фото vk.com/id85081053

В первом туре Грицаева сыграла вничью с Ольгой Гирей из Ханты-Мансийского автономного округа. Во втором туре крымчанка, играя черными фигурами, одержала победу над Анастасией Боднарук из Санкт-Петербурга.

После двух туров в активе Оксаны Грицаевой полтора очка. Столько же набрали ещё четыре спортсменки.

Сегодня в 13 часов по московскому времени начнутся встречи третьего тура. Соперницей Грицаевой будет москвичка Полина Шувалова, которая в первом туре чёрными фигурами уступила Анастасии Боднарук, а во втором сыграла вничью с Натальей Погониной.

Организаторами Суперфиналов выступают Российская шахматная федерация, Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко, правительство Челябинской области и Группа Магнезит.  Турнир проводится при поддержке компании Renault Россия, ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «ФосАгро». Логистический партнер Российской шахматной федерации – ФГУП «Почта России». 

Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров. Игровые дни: 25-30 августа и 1-5 сентября. Выходной день – 31 августа. Начало туров в 15:00 (13:00 МСК); заключительный тур начнется в 13:00 (11:00 МСК). Церемония закрытия начнется через 40 минут после окончания последней партии.

Общий призовой фонд - 9 миллионов рублей. Кроме того, победители мужского и женского турниров получат в подарок яркие и стильные городские кроссоверы Renault Kaptur.

С полными результатами и подробной информацией о турнире можно ознакомиться на сайте chess-results.com.

Напомним, для Оксаны Грицаевой это уже третий суперфинал чемпионата России: в дебютном для себя подобном турнире в 2014 году феодосийская шахматистка заняла десятое место, в прошлом году – седьмое место.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.