X

По факту выбросов неизвестных веществ в городах на севере Крыма проводятся проверки

09:58 28.08
По факту выбросов неизвестных веществ в городах на севере Крыма проводятся проверки

Фото из открытых источников

По факту выбросов загрязняющих в атмосферный воздух в Армянске и Красноперекопске проверки проводят прокуратура Армянска, Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура, специалисты республиканского министерства экологии и природных ресурсов, а также эксперты ГАУ РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» и специалисты межрегионального управления Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Минприроды.

"Минприроды Крыма информирует, что на данный момент специалисты Министерства принимают участие в проверках, проводимых по данному вопросу прокуратурой города Армянска, а также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой. К контрольно-надзорным мероприятиям привлечены сотрудники подведомственного Минприроды Крыма Государственного автономного учреждения РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» для проведения отбора проб компонентов окружающей среды и проведения лабораторных исследований факторов негативного воздействия на окружающую среду", – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Напомним, в ночь на субботу, 25 августа, в северокрымских городах металлические предметы покрылись липкой ржавчиной, о чём сообщили в соцсетях жители Армянска и Красноперекопска, подтверждая слова фотографиями и видео.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.