X

На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей

09:21 29.08
В Феодосии на спасательных вышках пляжа «Камешки» по-прежнему отсутствуют матросы-спасатели.
На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей

На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей

На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей На спасательных вышках феодосийских пляжей нет спасателей

В конце лета - 27 августа - корреспондент «Кафы» прошел от начала пляжа «Камешки» до Первого городского. Был замечен только один матрос-спасатель на пляже возле туалета. А вот на вышках в очередной раз не было ни одного спасателя. 

Согласно требованиям Постановления Совета Министров РК № 480 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах», пользователь пляжа должен организовать развертывание на пляже одного или нескольких спасательных постов и дежурство на них матросов-спасателей. 

«Выполнение функций спасательным постом должно осуществляться при наличии как минимум двух матросов-спасателей в смене, но не менее одного спасателя на 50 метров пляжной полосы. Во время купания людей на границе заплыва должно постоянно находиться спасательное маломерное судно с матросами-спасателями в готовности к оказанию помощи утопающему. Матросы-спасатели должны быть легко узнаваемы среди посетителей пляжа, их форма должна состоять из головного убора, шорт (брюк) красного цвета, футболки (рубашки, куртки) желтого цвета с надписью «Спасатель»», - написано в документе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.