X

Путин уволил 15 генералов силовых ведомств в регионах

20:16 28.08
Источники: РБК
Путин уволил 15 генералов силовых ведомств в регионах

Путин уволил 15 генералов силовых ведомств в регионах

Президент России Путин освободил от должности ряд чиновников из руководства региональных силовых ведомств. Среди них 13 генерал-майоров, два генерал-лейтенанта, два полковника юстиции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Больше всего генералов — восемь — Путин освободил от должностей в МВД. В частности, свои посты потеряли руководители ульяновского и брянского главков ведомства Юрий Варченко и Валентин Кузьмин, а также начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко.

Среди освобожденных от должности — три генерал-майора из МЧС: начальники региональных управлений по Томской, Мурманской и Сахалинской областям Михаил Бегун, Владимир Гусев и Денис Ильинов.

В Следственном комитете отстранены от занимаемых должностей первый замглавы управления по Южному военному округу Дмитрий Васильев, а также начальники региональных главков в Кемеровской области Сергей Калинкин и Ханты-Мансийском округе — Югре Анвар Ахмедзянов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.