X

Судьбу будущего феодосийского цементного терминала рассмотрит инвестиционный совет

09:56 29.08
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил до 30 августа представить предложения по решению вопроса о строительстве в Феодосии цементного терминала. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Судьбу будущего феодосийского цементного терминала рассмотрит инвестиционный совет

Фото из открытых источников

Глава республики отметил, что в его адрес поступают многочисленные обращения феодосийцев, в которых говорится о несогласии с инвестиционным проектом по строительству в городе цементного терминала. Горожане считают, что этот проект несовместим с курортным статусом Феодосии и может навредить городским пляжам.

По сообщению С. Аксенова, предложения по решению вопроса строительства цементного терминала рассмотрят на инвестиционном совете, который состоится завтра, 30 августа.

- Дал поручение моему заместителю – руководителю Аппарата Совета министров Ларисе Николаевне Опанасюк, – как куратору этого региона, возглавить рабочую группу и до четверга представить предложения по сложившейся ситуации. Эти предложения будут рассмотрены на инвестиционном совете, который состоится в четверг, - написал глава Крыма. – При принятии решений, связанных с реализацией проекта, мы будем исходить, прежде всего, из интересов жителей региона, из интересов Крыма и учитывать необходимость сохранения и развития уникального курортно-рекреационного потенциала Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.