Футболисты феодосийской "Кафы" стартовали в любительском чемпионате Крыма с победы

16:16 29.08
Футболисты феодосийской команды "Фаворит В.Д.-Кафа" (так теперь называется футбольный клуб из Феодосии) одержал победу в Керчи в стартовом туре Открытого чемпионата Крыма среди мужских любительских команд. Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

Соперником феодосийцев был дубль керченского "Океана" - команда "Океан-2". Матч состоялся 25 августа на поле стадиона имени 50-летия Октября в Керчи.

В составе феодосийской команды первый гол в чемпионате забил бессменный на протяжении последних лет капитан феодосийцев Денис Головещенко, отличившись взятием ворот дубля керчан на 45 минуте – 1:0.

Окончательный счёт в матче был установлен на 94 минуте – гол в свои ворота забил игрок керченской команды Сергей Киндра. Итог встречи – 0:2, победа гостей.

Результаты остальных игр первого тура Открытого чемпионата Крыма среди любительских кома

"Орбита" (Красногвардейское) – "Черноморец" (Севастополь" – 1:7;
УОР (с.Краснолесье, Симферопольский район) – "Рубин-Ялта" – 0:2;
"Артек" (Ялта) – "Саки" – 2:0;
Сборная города Севастополь – "Инкомспорт-Авангард" (Ялта) – 3:0;
ДЮСШ (Евпатория) – "Ялта-Мрия" – 0:2;
"Кызылташ-2" (Бахчисарай) – СШОР №3 "Севастополь" – 0:4.

Матч "Крымтеплица-2" – "Детонатор" (Севастополь) не состоялся, дата матча будет определена позже.

Феодосийская команда после первого тура делит 4-7 места с тремя ялтинскими командами – "Рубин Ялта", "Артек" и "Ялта-Мрия".