X

В Феодосии ветеринарная аптека работала без лицензии, продавая просроченные препараты

13:11 30.08
Специалисты республиканского Госкомветеринарии в ходе внеплановой выездной проверки в Феодосии выявили незаконную деятельность ветаптеки – отсутствие лицензии и торговля препаратами без упаковок и с просроченным сроком годности. Об этом сообщает пресс-служба Госкомветеринарии Республики Крым.
В Феодосии ветеринарная аптека работала без лицензии, продавая просроченные препараты

В Феодосии ветеринарная аптека работала без лицензии, продавая просроченные препараты

В ветеринарной аптеке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, специалисты Госкомветеринарии установили факт отсутствия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Кроме того, был установлен факт реализации недоброкачественных лекарственных препаратов (с нарушением целостности упаковки, без потребительской упаковки, с истекшим сроком годности). Было изъято и направлено на уничтожение 829 упаковок лекарственных ветпрепаратов 209-ти наименований.

«По результатам проверки составлено 2 протокола об административном правонарушении Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 переданы в Арбитражный суд Республики Крым», – сообщили в пресс-службе Госкомветеринарии и напомнили, что для получения лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения необходимо обращаться  в республиканский Государственный комитет ветеринарии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.