X

На Даче Стамболи откроется выставка «Алые паруса»

14:15 30.08
В Черноморском центре подводных исследований на Даче Стамболи 31 августа в 12:00 откроется персональная выставка художницы Татьяны Шлыковой «Алые паруса».
На Даче Стамболи откроется выставка «Алые паруса»

На Даче Стамболи откроется выставка «Алые паруса»

Это её третья экспозиция в Крыму. Две предыдущие проходили в Старом Крыму, в Доме-музее К.Г. Паустовского. Выбор этот неслучаен.

Многие работы художницы появились как признание в любви родному Санкт-Петербургу, а позже отразили восторг от знакомства с неповторимой красотой Крыма и его историей. Здесь, рядом с именами Грина, Чехова, Волошина и Куприна, вспоминается имя выдающегося мастера слова – Константина Паустовского, творчество которого также неразрывно связано с полуостровом.

В своих картинах Татьяна Шлыкова передаёт признательность двум городам, которых объединяет имя Александра Грина – любимого писателя Константина Паустовского.

«Алые паруса» Грина давно обрели собственную жизнь и стали символом мечты. Алые паруса поднимают в июле в Петербурге, 23 августа – в Старом Крыму в честь рождения А.С. Грина.

31 августа этого года они поднимутся и на феодосийской Даче Стамболи на выставке Татьяны Шлыковой. Двенадцать картин в технике масляной живописи, точно в калейдоскопе, в мгновение ока перенесут из солнечного Крыма в пасмурный, но от того не менее притягательный город на Неве. Посмотреть их можно будет до середины октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.