X

Центробанк приостановил действие лицензий «Крымского страхового альянса»

11:52 31.08
Источники: Крыминформ
Центробанк приостановил действие лицензий «Крымского страхового альянса»

Центробанк приостановил действие лицензий «Крымского страхового альянса»

Центральный банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО «Крымский страховой альянс» из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности. Об этом сообщила пресс-служба Центробанка.

«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно: несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», – говорится в сообщении.

В финучреждении уточнили, что приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Решение вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России. «Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства», – подчеркнули в пресс-службе регулятора.

Компания «Крымский страховой альянс» работает на рынке страхования более 17 лет. По состоянию на 2017 год, по статистике Центрального банка России, компания занимала первое место в Крыму по количеству договоров КАСКО и сумме выплат по ним.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.