X

В Крыму сегодня в первый класс пойдут рекордные 23 тыс. школьников

09:21 01.09
Источники: Крыминформ
В Крыму сегодня в первый класс пойдут рекордные 23 тыс. школьников

В Крыму сегодня в первый класс пойдут рекордные 23 тыс. школьников

Первый школьный звонок сегодня прозвучит в Крыму для 23 тыс. 76 первоклассников. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежи.

Это новый многолетний рекорд по количеству поступающих в школу детей. В 2017 году в Крыму было 22,5 тысячи первоклассников, такого количества школьников в первых классах на территории полуострова не было более 20 лет.

«Все школы готовы к 1 сентября. Праздничные торжественные линейки пройдут во всех городах и селах. В отдельных учреждениях – третьего сентября», – рассказал Крыминформу пресс-секретарь регионального министерства Антон Гарькавец.

Рекорд по количеству первоклассников в этом году ставит Симферополь. В столице Крыма свой первый школьный звонок услышат 5,5 тысячи детей. В общей сложности в этом учебном году двери школ в Крыму откроются для 209 тысяч учащихся. Из них в 11 классы пойдут 10 тыс. 886 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.