X

В Крыму сегодня утром спасатели дважды оказывали помощь сорвавшимся со скал туристам

12:07 02.09
В Крыму сегодня утром спасатели дважды оказывали помощь сорвавшимся со скал туристам

Фото rk.gov.ru

В воскресенье, 2 сентября, ранним утром спасатели республиканского учреждения "Крым-Спас" дважды оказывали помощь в эвакуации сорвавшихся со скал в горах Крыма женщинам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Так, около четырёх часов утра помощь спасателей потребовалась женщине, сорвавшейся с северного склона скалы Дива в посёлке Симеиз. Прибывшие на место происшествия спасатели Ялтинского АСО "Крым-Спас" обнаружили пострадавшую на труднодоступном участке скального рельефа.

"Спасатели посредством альпинистского снаряжения и носилок транспортировали пострадавшую, находящуюся без сознания в карету скорой медицинской помощи, для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую городскую больницу", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Часом позже, около пяти часов утра, помощь спасателей потребовалась жительнице Симферополя, которая сорвалась по наклонному сыпучему склону на горе Аю-Даг. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники Алуштинского отряда "Крым-Спас" оказали пострадавшей первую помощь, затем эвакуировали пострадавшую с опорной стены.

Пострадавшая была доставлена в Алуштинскую горбольницу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.