X

В столице Крыма из-за жары на некоторых улицах "поплыл" асфальт (фото)

13:10 02.09
В столице Крыма из-за жары на некоторых улицах "поплыл" асфальт (фото)

Фото vk.com/auto8292

Фото vk.com/auto8292

Симферопольские дороги из-за жаркой погоды начали «плыть», растаявший асфальт превратился в своеобразные «волны» и даже начал заходить на тротуары. С причинами этой проблемы будут бороться. Об этом заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв. 

Деформация дорожного покрытия произошла на улице Севастопольской и на проспекте Кирова. Это самые загруженные участки столицы.

«Часть тех дорог, на которых появились так называемые «волны», попадают под капитальный ремонт. Некоторые дороги в свое время расширялись, и по краям основания были недостаточно хорошо сделаны. Во время предыдущих ремонтных работ не соблюдалась грамотная система снимания старого покрытия, сверху на него просто клали новый асфальт. И теперь, когда по этим улицам ходят тяжелые троллейбусы и автобусы, летом, в жаркую погоду, начинается выдавливание асфальта», – пояснил Лукашёв.

По его словам, чтобы этого не повторилось во время капитального ремонта специалисты выровняют основание дорог по всей длине.

«Они будут использовать качественные материалы. Хороший щебень, битум и остальные добавки», – пообещал Лукашёв.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.